24.04.2015

Одаренный ребенок – талантлив во всем

Одним из требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования является организация работы с одаренными детьми.

6 апреля вМБОУ Гимназии №4 прошел районный литературный фестиваль-конкурс,посвященный 160-летию со дня рождения Оскара Уайльда среди обучающихся 6 -11классов.

На английском языке участники фестиваля соревновались в чтении фрагментов из произведений О. Уайльда; инсценировали сказки (тонкие, лиричные, в основном утверждающие самые традиционные, нравственные ценности: любовь, доброту, сострадание, самопожертвование): «Великан -эгоист» (ОУ №2, п. Селекция) (в этой сказке один из героев – маленький мальчик, из-за которого великан избавился от своего эгоизма), «Соловей и роза» (Гимназия №4), «Счастливый принц» (ОУ№6), «День рождения Инфанты» (ОУп. Селекция, №1) Замечательная ракета» (ОУ№6), «Кентервильское привидение» (Гимназия №4, ОУ№8); прозвучали стихотворения: «Бегство Луны» (ОУ№2), «Её голос (ОУ№8)», «Женщина не стоящая внимания» (ОУ№5), «От весны к зиме» (ОУ№5). Некоторые выступления сопровождались танцевальными номерами, но больше всего зрителям запомнилось появление на сцене ребят из МБОУ СОШ п. Селекция,которые не только оригинально оформили сцену, но с актерским мастерством в костюмах, соответствующих ролям, сыграли сцену из сказки «Великан-эгоист».

После длительного совещания компетентное жюри,состоявшее из работников ИМЦ департамента образования, заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей районного методического объединения учителей английского языка Кстовского муниципального района, оценивавшее умение фонетически грамотно презентовать поэтическое произведение, отрывок из прозы или сценку на английском языке вынесло решение: из 10 команд, участников фестиваля, первое место присудить коллективу МБОУ СОШ п. Селекция, второе - МБОУ СОШ №5, третье - МБОУ СОШ №2.

Победителями фестиваля в номинации«За высокое владение английским языком»стали: Сиднева Алина, учащаяся 10 класса Гимназии №4; Шибаршина Наталья, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №8; Чегаровская Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №5; Решетникова Ольга, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №2.

«За актерское мастерство» - Яшина Дарья, учащаяся 7 класса;Изицина Анастасия, учащаяся 10 класса, Бочкарев Иван, учащийся 9 класса МБОУ Гимназии №4; Елина Ксения, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №5; коллектив МБОУ СОШ п. Селекция; «За оригинальность исполнения» - коллектив МБОУ СОШ №6; «За исполнение на английском языке песни «Listentoyourheart» -Шнягина Екатерина,учащаяся 9 класса Гимназии №4.

Подводя итоги, жюри высоко оценило и работу ведущих: Дегтярёвой Алины, учащейся 10 класса и Суворкина Павла, учащегося 11 класса; диджея - Татарчук Александра,учащегося 8 класса МБОУ Гимназии №4 и наставников ребят, учителей английского языка и организаторов фестиваля.

konkurs1.jpg

konkurs2.jpg