23.12.2014

В ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» в рамках подготовки к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования состоялся научно-практический семинар «Примерная основная образовательная программа основного общего образования: от проекта к реализации», на котором были подведены итоги общественного обсуждения примерной основной образовательной программы основного общего образования (ПООП ООО), организованного Министерством образования и науки РФ на сайте edu.crowdexpert. ru. В рейтинге муниципальных систем образования Нижегородской области, принявших участие в обсуждении, Кстовский муниципальный район занял второе место. На семинаре был представлен опыт организации общественного обсуждения ПООП ООО педагогами, руководителями образовательных организаций, представителями родительской общественности, специалистами информационно-методического центра департамента образования администрации Кстовском муниципальном района.

seminar2.jpg  seminar1.jpg