18.08.2014

О комплектовании образовательных организаций учебниками на 2014-2015 учебном году

О комплектовании образовательных организаций учебниками
на 2014-2015 учебном году

Согласно статье 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Образовательные учреждения осуществляют выбор учебников самостоятельно в соответствии с федеральным перечнем учебников и несут ответственность за их использование в образовательном процессе.
  В ОО Кстовского района завершается процесс комплектования учебниками на 2014-2015 учебный год. Заключено 122 гражданско-правовых договора с издательствами ОАО Издательство «Просвещение», ООО «Дрофа», ООО «Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ», ООО «Русское слово-учебник», ООО Издательство «Ассоциация ХХ1 век», ООО «ИОЦ Мнемозина», ООО «Бином. Лаборатория знаний», ООО Издательство «Вита-Пресс», ООО «Издательство «Астрель». Количество заключенных ОО с издательствами гражданско-правовых договоров варьируется от 1(МКСОУ школа-интернат VIIIвида) до 7 (МБОУ СОШ №2, МБОУ Лицей №7, МБОУ СОШ п.С.Шелокша, МБОУ СОШ с. Чернуха). Всего в ОО Кстовского района поступят 23547 экземпляров учебной литературы на сумму 6672953 рублей 87к. По данным на 15.08.2014г. в район не поступили учебники издательства ООО «ИОЦ Мнемозина».