04.06.2014

Всероссийскийй конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2014»

О региональном этапе Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2014»

В мае 2014 года проводился региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2014». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов-психологов учреждений дошкольного и общего образования, центров психолого-педагогического и социального сопровождения детей и подростков, учреждений дополнительного образования.
1.jpg
Конкурс призван способствовать:
– выявлению талантливых педагогов-психологов, их поддержке и поощрению;
– расширению диапазона профессионального общения педагогов-психологов;
– распространению опыта лучших педагогов-психологов Нижегородской области;
- повышению престижа службы практической психологии образования.
2.jpg
  Итоги I (заочного) тура были подведены 15 мая 2014 года. Участники представляли на рассмотрение жюри пакет конкурсных материалов, состоящий из описания психолого-педагогической технологии своей работы.
  В I туре конкурса приняла участие педагог-психолог МБОУ Ждановская СШ Бибанина Алена Георгиевна.
Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам I (заочного) тура, получили право участвовать во II (очном) туре, который прошел 22 мая 2014 года на базе ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».
3.jpg
  Конкурсные задания II (очного) тура:
– «Визитная карточка «Я – педагог-психолог». Формат: оценивание профессионально-личностных качеств участника Конкурса по представлению своей модели деятельности как педагога-психолога (методиста, диагноста, мастера, тренера) образовательного учреждения.
4.jpg
– Конкурсное задание  «Кейсы». Формат: анализ ситуации, подбор диагностических методик, рекомендации по разрешению проблемы, предположительный прогноз развития ситуации или решения проблемы.

Оценивали задания члены жюри, председателем которого был ректор ГБОУ ДПО НИРО Бармин Николай Юрьевич, заместителем председателя – заведующая кафедрой психологии ГБОУ ДПО НИРО Еделева Елена Гурьевна.
5.jpg
Конкурс позволил открыть новые имена и продемонстрировал высокое мастерство участников.
Победителем и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2014» стали:
1 место – Жихарева Анна Эдуардовна (МБДОУ № 465, Приокский район г. Н. Новгород);
2 место - Ширыбанова Мария Георгиевна (МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр», Сосновский район;
3 место – Копченова Оксана Михайловна (МБДОУ д/с № 33 «Дельфин», г. Кулебаки).
Лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2014»:
- Лунькова Наталия Геннадьевна (МБДОУ № 12 «Дюймовочка», г. Выкса);
- Панкратова Надежда Николаевна (МБДОУ д/с № 27, г. Выкса);
- Медведева Светлана Александровна (МБДОУ № 32 «Журавушка», г. Выкса).
Жихарева Анна Эдуардовна  – победитель  профессионального конкурса 2014 года – стала претендентом для участия во Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России - 2014» от Нижегородской области, который будет проходить в г. Сочи. Желаем Анне Эдуардовне победы!

Гид по городу Гид по городу Оценка руководителей