30.12.2019

Заседание РМО учителей музыки, ИЗО и МХК

29.11.2019 на базе МБОУ Ждановской СШ состоялось заседание РМО учителей музыки, ИЗО и МХК по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках музыки и ИЗО, как способ формирования УУД школьников».

2.jpg 3.jpg

Прохорова А.Н., учитель музыки МБОУ Ждановской СШ, показала открытый интегрированный урок-квест «Музыка и литература» с обучающимися 5 класса, на котором дети обобщали, систематизировали и закрепляли знания, выполняя задания квеста с примением методов исследования (анализ информации, аналогия, наблюдение).

1.jpg

Джилинская Л.А., учитель ИЗО МБОУ Ждановской СШ, представила опыт формирования проектной деятельности обучающихся 6-8 классов и продемонстрировала педагогам групповые и индивидуальные проектные работы школьников.

Пастушенко Ю.В., руководитель РМО учителей музыки, ИЗО и МХК, и Жарикова О.А., учитель музыки МБОУ Гимназии №4, поделились впечатлениями о посещении тринадцатой областной научно-практической конференции, организованной ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» совместно с Ассоциацией нижегородских гимназий, по теме «Современный учебник: содержание, формы, функции», проходившей 01.11.2019 на базе Гимназии №13 г.Нижнего Новгорода, где обсуждались вопросы: опыт работы с электронными учебниками; проблемы содержания, структуры, оформления современного учебника; актуальные формы работы со школьным учебником на уроке и дома, включение новых тем в изучение предмета, соотношение традиционной и новой методики в школьном преподавании.

По итогам заседания учителям музыки и ИЗО ОО района было рекомендовано использовать представленный опыт педагогов МБОУ Ждановской СШ по формированию проектных компетенций школьников в своей практике.

4.jpg 5.jpg

Информационно-методический отдел