21.10.2019

Заседание районного методического объединения учителей географии

Организация проектной деятельности обучающихся
в условии реализации ФГОС ООО

Проект – это деятельность,
в которой находят своё выражение
личностные интересы ученика.

14 октября 2019 года в МБОУ Шелокшанской ОШ состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей географии по теме «Организация проектной деятельности обучающихся на уроках географии».

В рамках запланированной работы с целью совершенствования компетентности учителей географии в организации проектной деятельности педагоги школ района посетили открытый урок в 6 классе учителя географии МБОУ Шелокшанской ОШ Обмоловой Т.П.

Обучающиеся на уроке продемонстрировали умения планировать работу, взаимодействовать друг с другом, аргументировать свою точку зрения.

По окончании Тамара Павловна провела подробный самоанализ урока, присутствующие педагоги отметили ее высокий профессионализм и высказали свои пожелания об организации и проведении районного мастер-класса по теме «Реализация проектной деятельности».

IMG_4426 (Medium).JPG IMG_4433.jpg IMG_4420 (1).jpg

Далее на заседании с методическими рекомендациями по подготовке обучающихся к олимпиадам выступила Балакина Л.А., методист ИМО.

Подробно об основных изменениях в модели ОГЭ -2020 по географии рассказала Молодкина Т.Ю., руководитель районного методического объединения.

По итогам заседания оформлены методические материалы, которые размещены на платформе Дневник.ру в группе «РМО учителей географии».

Информационно-методический отдел
департамента образования