08.10.2019

Заседание стажерской площадки «Логика и алгоритмы, элементы теории алгоритмов»

3 октября 2019 года на базе МБОУ Лицей №7 состоялось заседание стажерской площадки «Логика и алгоритмы, элементы теории алгоритмов» ГБОУ ДПО Нижегородского института развития образования и районного методического объединения учителей информатики по теме «Алгебра логики и алгоритмы». Участниками данного мероприятия были учителя школ г. Нижнего Новгорода, г. Дзержинска, Починковского района.

Руководитель районного методического объединения Кузнецова С.В. рассмотрела методические аспекты изучения темы «Алгоритмизация» на уровне основного общего образования, методику изучения темы «Цикл с предусловием», показала процессы решения конкретных задач практического содержания.

DSCN1673.JPG DSCN1678.JPG

Учитель информатики МБОУ Лицей №7 Немтинова О.Е. ознакомила с приемами решения систем логических уравнений и методикой подготовки обучающихся к ГИА по теме «Логика».

Информационно-методические материалы по итогам мероприятия направлены в образовательные организации.

Информационно-методический отдел
департамента образования