Семинар-практикум «Разработка и проведение урока в рамках проектного модуля»

07.12.2017г. в рамках работы муниципального ресурсного центра «Механизмы достижения планируемых образовательных метапредметных результатов в проектно-дифференцированном обучении» на базе МБОУ СШ с.п. Селекционной станции состоялся семинар-практикум «Разработка и проведение урока в рамках проектного модуля».

07-12-2017_1.JPG 07-12-2017_2.JPG

В работе семинара-практикума приняли участие 19 учителей из 11 школ г.Кстово и Кстовского района: МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №3, МБОУ СШ №6, МБОУ Прокошевской ОШ, МБОУ Вязовской ОШ, МБОУ Новоликеевской СШ, МБОУ Безводнинской СШ, МБОУ Ждановской СШ, МБОУ Подлесовской ОШ, МБОУ Ближнеборисовской СШ, МБОУ СШ с.п. Селекционной станции.

В первой части мероприятия Белаш Е.А., заместитель директора МБОУ СШ с.п. Селекционной станции, руководитель МРЦ, познакомила участников семинара-практикума с технологией разработки урока в рамках проектного модуля, с особенностями дидактического обеспечения реализации проектного модуля на разных этапах образовательного процесса, презентовала опыт учителей школы (Касаткиной О.А., учителя технологии, и Дранкиной Ю.В., учителя биологии) по разработке разноуровневых заданий, обеспечивающих организацию каждого этапа проектной деятельности на уроке в рамках проектного модуля.

07-12-2017_3.JPG 07-12-2017_4.JPG

Во второй части мероприятия участники семинара-практикума посетили урок в 7 классе по теме «Дефис в наречиях. Создание таблицы «Правописание наречий», реализуемый в рамках проектного модуля по русскому языку «Правописание наречий» (учитель высшей квалификационной категории Филиппова С.Н.). Затем Филиппова С.Н. поделилась с учителями опытом разработки рабочей тетради проекта для фиксации промежуточных результатов деятельности школьников в рамках проектного модуля.

В завершении семинара на основе экспертизы посещенного урока Белаш Е.А. провела практическое занятие «Работа с картой экспертной оценки результативности урока в проектном модуле».

Информационно - методический отдел
департамента образования