13.09.2017

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»

13.09.2017 заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Кстовскому району Нижегородской области Романенко Галина Александровна провела обучающий семинар для учителей истории и обществознания. Она порекомендовала учителям истории план работы с детьми по теме «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», например, как получить базовые знания в области пенсионного законодательства и представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны, о Государственных услугах ПФР в электронном виде, порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии…

seminar_2017-09-13_06.jpg seminar_2017-09-13_04.jpg seminar_2017-09-13.jpg

19 сентября Пенсионным фондом России был объявлен Единым днем пенсионной грамотности. Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

seminar_2017-09-13_03.jpg seminar_2017-09-13_05.jpg

В этот день во всех школах Кстовского района прошли уроки пенсионной грамотности. Специалисты Управления Пенсионного фонда области провели Открытый урок для старшеклассников в семи образовательных организациях, организовали экскурсии в территориальном Управлении ПФР и клиентских службах, познакомив школьников с функциями и структурой Пенсионного фонда, основными направлениями деятельности Пенсионного фонда, презентовали   учебное пособие «Все о пенсии для учебы и жизни», объяснили, зачем нужен СНИЛС, а также от чего зависит размер назначаемой пенсии и о многом другом.

Гид по городу Гид по городу Оценка руководителей