03.04.2017

В конце 2016 года федеральное правительство при поддержке партии «Единая Россия» приняло решение о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного до 2020 года.

В рамках приоритетного проекта регионам из федерального бюджета выделяются субсидии на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды — благоустройство дворовых территорий и общественных пространств и обустройство мест массового отдыха (парков).

В реализации проекта принимает участие и Кстовский муниципальный район. Для успешной реализации проекта в первую очередь необходимо принять решение о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году. Решение должно быть принято с учетом результатов общественного обсуждения. Дизайн-проект обустройства парка и перечня мероприятий по обустройству, подлежащих реализации в 2017 году, также должен быть утвержден с учетом результатов общественных обсуждений продолжительностью не менее 30 дней со дня объявления обсуждения.

С презентацией проекта можно ознакомиться на официальном сайте Минстроя России в сети «Интернет» по ссылке: