05.10.2016

В день учителя в актовом зале районной администрации собрались ветераны педагогического труда, делегации всех школ Кстовского района, руководители района, почетные гости. Праздник под названием «Школа.РФ или С школы начинается величие страны!» начался с торжественных фанфар и танцевальной зарисовки «Расцветай, моя Россия!» в исполнении танцевального коллектива «Созвездие». С профессиональным праздником педагогов поздравил глава МСУ Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов: «Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда Кстовского района! Учитель – это профессия особая. Без преувеличения можно сказать, что вы создаёте будущее нашей страны. Лучше, чем Антон Павлович Чехов, мне не сказать: «Учителя делают великую работу – они воспитывают народ». Я хочу вас поблагодарить за душевную теплоту, которую вы отдаете нашим детям, за преданность своей профессии. Желаю вам успехов и здоровья! Я уверен, что будущее России в надежных руках!». На протяжении всего праздничного действа учителя принимали поздравления от руководителей и почетных гостей. Директор департамента образования Владимир Романчук, помощник депутата государственной Думы Владимира Панова Людмила Кайнова и помощник главы МСУ Кстовского муниципального района Федор Жуков вручили 24-м педагогам дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Почетные грамоты министерства образования Нижегородской области «За многолетний добросовестный труд в сфере образования Нижегородской области и в связи с празднованием Дня учителя». Директор департамента образования Владимир Романчук и начальник 210 межвидового регионального учебного Центра инженерных войск министерства обороны РФ полковник Игорь Павелко вручили Почетные грамоты Министерства образования Нижегородской области «За вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Нижегородской области» Ирине Рыковой – педагогу-организатору МБУ ДО «Центр внешкольной работы им. С.А.Криворотовой» и Марии Егаревой – методисту МБУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества». Дипломом Правительства Нижегородской области награждены учителя образовательных организаций Кстовского муниципального района, победители приоритетного национального проекта «Образование» - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов» Светлана Зудилова и учитель математики МБОУ «Средняя школа №2 имени И.А.Сухана» Галина Прусова. Громкими аплодисментам и цветами поздравили победителя приоритетного национального проекта образования, обладателя гранта президента Российской Федерации Галину Моисеева – учителя начальных классов МБОУ «Средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов». Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области «За достижение высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения» награждены педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Ольга Решняк и Анжела Родюкова. В номинации «Успех года» заместитель директора образования Александр Долгих и и.о.заместителя главы администрации Кирилл Культин вручили 10-и педагогам Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации «За многолетний добросовестный труд в сфере образования». В номинации «Гордость года» звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоены директор МБУ ДО ЦВР Мария Пожванюк и учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов Антонина Шуваева. На празднике поздравляли также коллективы средней школы пос.Селекционной станции, детского сада №42 «Зернышко» села Ст.Шелокша и Центра внешкольной работы им.С.А.Криворотовй с присвоением звания «Лидер года – 2016». Звания «Лидер года-2016» «За значительный вклад в развитие Кстовского муниципального района» также удостоены директор МБОУ «Гимназия №4» Елена Молоткова, заведующий МБОУ д/с «Колосок» пос.Ждановский Эльвира Гнилица и заведующий МБОУ д/с №42 «Зернышко» с. Ст.Шелокша Татьяна Бузина. Финалом праздника стала танцевальная зарисовка «Мои учителя» коллектива «Созвездие».

Фото Александра Архиреева