10.03.2016

Традиционный прием ветеранов педагогического труда, имеющих звание «Заслуженный учитель РФ» и находящихся на заслуженном отдыхе, прошел в администрации Кстовского района. Имена этих педагогов известны: Таланова Раиса Васильевна - стаж работы 37 лет, учитель химии школы №2, Усачева Мария Васильевна – стаж работы 36 лет, 22 года - директор школы №4, Батракова Аза Константиновна – стаж работы 48 лет, 29 лет возглавляла школу №7, Сырова Анна Владимировна – стаж работы 40 лет, из них 26 лет учитель начальных классов Запрудновской следней школы, Малышева Тамара Фёдоровна – стаж работы 46 лет, из них 45 лет в средней школе пос.Селекция, много лет была директором школы, Шестерикова Лилия Сергеевна – стаж работы 39 лет, преподаватель сельскохозяйственного техникума в с.Работки, Немчинова Татьяна Валентиновна – награждена государственной наградой РФ орденом «За заслуги перед Отечеством», общий стаж 39 лет, из них 18 лет на руководящих должностях (9 лет возглавляла Лицей №7), Козлова Тамара Алексеевна - стаж работы 47лет, в Гимназии № 4 - 33 года, учитель русского языка и литературы высшей категории, Мурыгина Анна Константиновна — стаж работы 38 лет, 26 лет проработала учителем биологии высшей категории в средней школе п. Ждановский, Культина Галина Михайловна — стаж работы 49 лет, из них 43 года проработала учителем начальных классов высшей категории в средней школе № 4.

2016-03-10_zasl_ush_02.jpg 2016-03-10_zasl_ush_03.jpg
  Заслуженных педагогов приветствовал глава МСУ Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов: «Сегодня мы чествуем и выражаем благодарность нашим лучшим учителям района. У каждого из нас есть своя любимая учительница. Любовь и уважение к ней остается в нашем сердце навсегда. Именно вы, дорогие педагоги, заложили прочный фундамент системы образования в Кстовском районе. Спасибо вам за это! Будущее страны – в руках учителей. Вы являетесь примером молодым учителям в том, как надо работать. Я вам желаю, конечно же, здоровья. Поздравляю с прошедшим праздником 8 марта! Весеннего радостного настроения вам!». Глава районной администрации Николай Бондаренко сказал, что понимает, почему в системе образования так мало мужчин-учителей. «Работать в школе непросто. Ведь каждый ребенок – личность и нужно найти к каждому подход. Я благодарю вас за честный труд и поздравляю с праздником весны! Мы вами гордимся! Желаю всем вам здоровья, благополучия, радости!» - поздравил глава районной администрации. После слов поздравлений началась приятная процедура награждения. Ветеранам-педагогам вручили Благодарственные письма департамента образования «За большой вклад в развитие районной системы образования и в связи с празднованием Международного женского дня» и премию главы МСУ и главы администрации Кстовского района. Благодарственное письмо «За благотворительный вклад в развитие системы образования Кстовского муниципального района» вручили генеральному директору «Монтажстройсервис» Михаилу Гоголеву. Аза Константиновна Батракова напомнила присутствующим о том, что эта встреча пятая и это мероприятие становится уже доброй традицией. Татьяна Немчинова в ответном слове поблагодарила руководителей района за оказанную честь: «Бывших педагогов не бывает. Мы благодарим вас за то, что помните о нас, за то, что не нарушаете этой традиции, за ваше признание труда педагогов-ветеранов в развитии системы народного образования Кстовского района. Спасибо вам большое!». Директор департамента Владимир Романчук поблагодарил педагогов за помощь в воспитании подрастающего поколения и пригласил всех ветеранов после чаепития посмотреть финал районного конкурса «Учитель года-2016», который проходил в этот же день в ДДЮТе.

2016-03-10_zasl_ush_04.jpg 2016-03-10_zasl_ush.jpg
Фото А.Архиреева