Встреча детей войны, родители которых погибли в 1945 году

19.03.2015

В рамках плана мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в городском историко-краеведческом музее прошла встреча детей войны, родители которых погибли в 1945 году. 12 кстовчан, чьи отцы отдали свои жизни, приближая День Победы, делились воспоминаниями о своих родителях, о своем военном детстве. Встреча прошла в очень теплой, доверительной атмосфере, «со слезами на глазах». Многие принесли с собой фотографии из семейных альбомов. Все были до глубины души тронуты зачитанными строчками из писем с фронта. Кадеты из городской школы №6 читали стихи, пели песни военных лет и внимательно слушали воспоминания старших. На встрече присутствовал глава МСУ Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов. Он подчеркнул важность этой встречи. «Молодое поколение должно знать всю правду о Великой Отечественной войне. И очень хорошо, когда можно услышать ее «из первых уст», от тех, кто не только воевал, но и рос, учился, работал в это время. Я вижу, как такие встречи волнуют души и сердца ребят, а это очень важно. Связь поколений никогда не должна прерываться» - поделился своими мыслями глава МСУ. В музее развернута выставка «Дети войны – внукам и правнукам Победы». 20 марта состоялась еще одна встреча детей войны со студентами Кстовского нефтяного техникума.