Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945гг."

13.03.2015

Перед началом мероприятия кстовчане-ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, школьники возложили венки к памятнику нашего земляка Героя Советского Союза Николая Талалушкина, чьё имя носит Афонинская средняя школа.

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945гг." ветеранам Великой Отечественной войны прошла в Афонинской средней школе. Участниками праздника стали 37 ветеранов, проживающих на территории Афонинского сельсовета.

Ветеранов приветствовали глава администрации Кстовского муниципального района Николай Бондаренко, глава МСУ МО «Афонинский сельсовет» Фёдор Жуков, глава администрации МО «Афонинский сельсовет» Игорь Саулин.

Николай Бондаренко отметил, что сельская администрация подошла к подготовке этого важного мероприятия очень серьёзно. «К сожалению, участников войны осталось очень мало. Миллионы полегли на полях сражений. Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам войны, которые выстояли и победили, отдали все свои силы, чтобы мы растили и воспитывали детей и внуков, жили и работали под мирным небом. Глядя на ветеранов, понимаешь, какая ноша легла тогда на их плечи. Ведь именно они после окончания войны восстанавливали народное хозяйство. Я желаю им здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Пусть радуются их дети и внуки, что в их жизни есть такой пример мужества. А мы приложим все силы, чтобы ветеранам жилось лучше и спокойнее» - сказал глава администрации КМР Н.Бондаренко.

После вручения медалей ученики Афонинской школы исполнили для ветеранов песни военных лет, читали стихи и танцевали.

vrychenie_medalei2.jpg  vrychenie_medalei3.jpg

vrychenie_medalei1.jpg  vrychenie_medalei4.jpg