15.02.2022
Памятный митинг

Сегодня в Кстове на пл. Мира прошло мероприятие, посвященное памяти воинов интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана.

Открыл памятный митинг глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков. «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни выполнил воинский долг, - сказал он. - Я поздравляю всех ветеранов-интернационалистов. Благодарю вас за большую патриотическую работу, которую вы сегодня проводите с молодежью. Я желаю всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба».

15_02_4.jpg 15_02_5.jpg

На митинге присутствовали заместитель председателя Земского собрания Кстовского муниципального района Николай Герасимов, председатель областной и районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Андрей Захаров, представители общественных организаций, юнармейцы и ветераны боевых действий.

15_02_6.JPG 15_02_7.jpg

Много было сказано слов о храбрости наших солдат, об их мужестве, героизме, воинском долге. Память тех, кто не вернулся, почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.

В этот день состоялось торжественное открытие памятника воинам интернационалистам в селе Запрудное. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий с.Запрудное , с.Шава и других поселений Кстовского района , члены семей военнослужащих, погибших в Афганистане, представители районной администрации и администрация Запрудновского сельсовета.

15_02_1.jpg 15_02_3.JPG 15_02_2.jpg

Фото: Александр Архиреев, Елена Господчикова