24.09.2021
Новый творческий сезон - открыт

Для работников культуры централизованной клубной системы Кстовского района наступил самый ответственный и важный период. В сентябре открывается творческий сезон, время начала работы всех творческих коллективов, которых в сельских учреждениях немало. Около двухсот клубных формирований сегодня готовы к работе. Хореографические, театральные и вокальные коллективы, кружки декоративно-прикладного творчества и художественные любительские объединения ждут своих участников и готовы предоставить весь имеющийся спектр услуг по развитию творческих способностей взрослого населения, детей и подростков.

Сотрудники Домов культуры и клубов в течение месяца провели цикл ознакомительных мероприятий. Во всех учреждениях ярко и интересно прошли Дни открытых дверей.

На сценических площадках демонстрировали свое мастерство постоянные и активные участники творческих коллективов. В фойе учреждений были организованы мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Для присутствующих были организованы мультимедийные презентации кружков самодеятельного творчества, любительских объединений и клубов по интересам.

В итоге на занятия в клубных формированиях сельских домов культуры и клубов записались около тысячи детей и подростков.

Учреждения централизованной клубной системы с нетерпением ждут встречи с новыми участниками клубных формирований, и рады открыть свои двери всем желающим - и детям, и взрослым.

ЦКС_1.JPG  ЦКС_2.jpg

Фото и информация: МБУК Централизованная клубная система Кстовского района