Первый частный жилой дом в Кстовском районе подключен к сетям газоснабжения по программе догазификации

22.09.2021

21 сентября в селе Безводное Кстовского района к сетям газоснабжения по программе догазификации был подключен первый частный жилой дом. Догазификация проводилась от существующего распределительного газопровода низкого давления протяженностью 37,7 км.

В настоящее время к сетям газоснабжения в Безводном подключено две трети из 1 086 домовладений села. От жителей поступило 51 заявление на подключение к газовым сетям, больше половины из них — в рамках программы догазификации. Всего по программе догазификации в Кстовском районе на сегодняшний день заявлено почти 1 650 частных домовладений, принято 182 заявки на догазификацию.

По словам главы местного самоуправления Кстовского муниципального района Андрея Черткова, сейчас администрация совместно с компанией «Газпром газораспределение Нижний Новгород» формирует списки жителей по заявкам на догазификацию.

«В Кстовском районе много дачных и коттеджных поселков, которые находятся в пригороде Нижнего Новгорода. Поэтому наша большая задача — создать для жителей ту инфраструктуру, в которой они нуждаются. На основании заявок в сентябре мы сформируем график, и, надеюсь, уже с этого года многие жители дополнительно получат газ в тех селениях, где он уже централизованно проведен. Напомню, что заявки принимаются на портале госуслуг,  в компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород», — сказал Андрей Чертков.

Советник генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по связям с общественностью и средствам массовой информации Илья Вознесенский отметил, что от жителей домов нужна только заявка, все остальное сделает организация.

Догазификация.jpg  Догазификация_2.JPG

Источник: https://government-nnov.ru