30.08.2021
ФЕСТИВАЛЬ ЛЕТА В КСТОВЕ

В минувшую пятницу в городе Кстово прошел Фестиваль лета. Праздничные мероприятия стартовали днём на площади Мира с программы для маленьких кстовчан. Для них была подготовлена программа «Празднуем вместе». Дети играли, танцевали, пробовали свои силы в творческих мастер-классах. Театрализованное представление, танцевальный флэшмоб, шоу мыльных пузырей — всё это прошло весело и интересно для детей. В рамках фестиваля отметили самую активную часть кстовской молодежи. 25 человек получили благодарственные письма администрации Кстовского муниципального района «За активное участие в реализации государственной молодежной политики в Кстовском муниципальном районе». С приветственным словом к гостям праздника обратились глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков и заместитель генерального директора компании «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области от Кстовского района Антон Гребень. "Это лето было прекрасным: жарким, ягодным и цветущим! И у каждого из нас останутся от него свои особые впечатления. Это лето в Кстове было очень музыкальным! Каждые выходные на городских общественных пространствах звучала музыка. Спасибо вам, что вы тепло приняли это начинание! Мы обязательно продолжим эти летние концерты в следующем году. Сегодня нас тоже ждет интересная и легкая программа! Приятного вам отдыха, друзья!" - пожелал кстовчанам глава района Андрей Чертков.

Вечером кстовчан радовали выступления творческих коллективов Кстова и Нижнего Новгорода: ансамбль песни и пляски «Любава», кавер группа МузДжуз. Музыкальный привет от лица многочисленного коллектива железнодорожников и лично от начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна передал кстовчанам Иван Богатов — солист ансамбля «Волгари». Он исполнил для гостей праздника из кинофильма «Верные друзья». Завершился праздник молодежной дискотекой. Выступление диджеев FILATOV ЭНД KARAS – это подарок кстовчанам от компании «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

фото с фестиваля Александр Архиреев районная газета Маяк

WEB-4515 (Large).jpg