12.04.2021
УРОКИ МУЖЕСТВА

Первая мировая, Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны – эти события легли в основу спектакля. О роли советского и российского солдата в судьбе родной страны красочно и наглядно рассказывает ветеран боевых действий Афганской и чеченской войн Олег Шатохин, кавалер двух орденов Мужества лауреат международных и российских музыкальных премий, конкурсов патриотической песни.

«Такие уроки для школьников необходимы. Дети должны знать историю своей страны, своих героев. Участников Великой Отечественной войны с каждым днем становится все меньше: в нашем районе осталось всего около 30 человек. Уроки мужества, особенно в виде фильмов, песен и рассказов очевидцев, тех, кто сам прошел через войну, смогут помочь воспитать следующее поколение патриотов, которое так же, как и их героические предки, встанут на защиту своего дома», – говорит заместитель председателя Совета ветеранов Кстовского района Константин Шуняев.

Первые патриотические спектакли прошли в школе № 1 и Кстовском нефтяном техникуме им Б. И. Корнилова. 9 апреля - музыкальные уроки мужества прошли в городской школу № 2 и Гимназии № 4. А 14 апреля сразу два спектакля пройдут в школе № 6.

Уроки мужества_1.jpg Уроки мужества_2.jpg

Источник: районная газета МАЯК