23.12.2020
«Зимний» фонтан запущен в Кстове

К новогодним праздникам центр города Кстово украсил «сухой» фонтан.

На бульваре Нефтепереработчиков завершено строительство фонтана, установленного в городе в рамках регионального проекта «Вам решать», проходившего по всей Нижегородской области по инициативе губернатора. Проект «Вам решать» позволяет самим жителям определить, какой именно проект выбирают они для реализации в своем населенном пункте. При голосовании именно фонтан на бульваре Нефтепереработчиков – популярном месте прогулок для кстовчан - стал бесспорным победителем.

Особенностью нового фонтана стало то, что в теплое время года он будет работать в обычном — водном режиме, а зимой - переключаться в световой режим и превращаться в оригинальный элемент городского декора.  На сэкономленные от проведенных аукционов деньги фонтан установили, подвели электричество и уже сегодня фонтан заиграл веселыми огнями, создавая праздничную атмосферу и новогоднее настроение жителям города.

Зимний фонтан_1.jpg Зимний фонтан_2.jpg

Зимний фонтан_3.jpg Зимний фонтан_4.jpg

В световом режиме фонтан будет работать по расписанию:

с 16-00 до 01-00  – днем и вечером,

с 06-00 до 8-30 – в утренние часы.

Кстати, кроме фонтана на бульваре к новогодним праздникам установили световую фигуру снеговика, лавочки-диваны и детскую горку.

Решаем вместе