22.03.2013

Более 200 человек трудятся в сфере культуры Кстовского района. Это «клубные» и музейные работники, сотрудники библиотек, музыкальной и художественной школ города, «Детского парка» и «Театра кукол», Центра народной культуры «Берегиня». С гимна работников культуры Кстовского района начался праздник, прошедший в эту пятницу во ДКН. Руководители городской и районной администраций, депутаты городской думы и Земского собрания, коллеги, партнёры и друзья пришли поздравить работников культуры нашего района. Заместитель главы МСУ Кстовского района Иван Зверев напомнил об огромной роли культуры в нашей жизни, и поблагодарил за большую творческую работу. Сергей Давыдов — заместитель главы администрации по развитию территорий и инвестициям Администрации Кстовского муниципального района — был абсолютно согласен со словами гимна работников культуры, что «ближе всех к народу работники культуры». Добра, счастья, здоровья пожелал он всем присутствующим в зале. Начальник департамента культуры администрации Кстовского района Андрей Серов поблагодарил своих сотрудников за творческую, активную работу, за работу с полной самоотдачей своему делу. Он отметил, что у сферы культуры Кстовского района большой профессиональный ресурс и свою социальную задачу она выполняет сполна. Он пожелал своим коллегам здоровья и много сил, чтобы их хватало и на работу, и на семью и на общественную деятельность. После официальных поздравлений последовала приятная процедура награждения.
ДЕНЬ РАБ. КУЛЬТ.1.JPG ДЕНЬ РАБ. КУЛЬТУРЫ.JPG
За многолетний плодотворный труд, профессионализм и личный вклад в развитие культуры Благодарственным письмом Правительства Нижегородской области награждены:
Никулина Галина Васильевна, заведующая отделом досуга Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района и Шуварин Михаил Аркадьевич, руководитель кружка Дома культуры поселка Волжский МБУК «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района.
Почетной грамотой Министерства культуры Нижегородской области награждены:
1. Пещерина Людмила Михайловна, хормейстер Дома культуры села Прокошево МБУК «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района.
2. Шупилова Елена Владимировна, заместитель директора по административно-хозяйственной части МБУК «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района.
3. Баранова Светлана Александровна, заведующая отделом Афонинской сельской библиотеки-филиала № 16.
4. Пестова Жанна Дмитриевна, заведующая отделом Прокошевской сельской библиотеки-филиала № 21
5. Калинкина Валентина Викторовна, преподаватель МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа».
6. Масленникова Ирина Анатольевна, руководитель народной изостудии муниципального бюджетного учреждения «Кстовский центр народной культуры «Берегиня».
7. Наумова Ирина Васильевна, главный хранитель фондов Кстовского центра народной культуры «Берегиня».
8. Сафина Фаина Николаевна, заместитель директора по народному творчеству и культурно-досуговой работе Дворца культуры нефтехимиков.
9. Тюгина Наталья Юрьевна, актриса МБУК «Театр кукол».

Благодарственным письмом Министерства культуры Нижегородской области награждена
Ковряженкова Дарья Николаевна, ведущий методист отдела досуга Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района и Царева Елена Анатольевна, директор Дома культуры села Чернышиха Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Кстовского муниципального района.
Благодарственным письмом Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы за высокие показатели в работе учреждения, профессионализм и творческий подход в организации культурно-досуговых мероприятий награждена директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Шишугина Ирина Геннадьевна.
Праздничный концерт был подарком для работников культуры.
ДЕНЬ РАБ. КУЛЬТ.2.JPG