11.05.2018

9 мая вся наша страна отметила великий праздник День Победы. В городе Кстово и Кстовском районе прошли торжественные митинги. Главный митинг на площади Мира собрал тысячи кстовчан. Многотысячный «Бессмертный полк», 50-метроввый солдатский платок с вписанными навечно в историю страны именами погибших и пропавших без вести на фронтах войны, юные барабанщики школы №1, знаменитая песня «Катюша», парад военнослужащих военных частей Кстовского района – все это праздничные картинки Дня Победы. Герои торжества – ветераны – с радостью и удовольствием смотрели парад на площади Мира, а благодарные потомки дарили им цветы. Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость великих побед.

После официальных поздравлений на площади Мира стартовал 61-й традиционный легкоатлетический эстафетный пробег. Почти 500 человек приняло участие в соревнованиях. Участниками пробега стали команды городских и сельских школ, молодёжные команды спортивных школ, федераций, клубов, команды предприятий и учреждений Кстовского района.

Результаты пробега

В командном зачете:
Среди девушек победительницами стали школы №3 и поселка Ждановский. На втором месте школа №2 и села Безводное. Третьи – лицей №7 и школа Селекционной станции. Среди юношей  - первые школы №6 и поселка Ждановский. Вторые – школа №3 и села Безводное. Третьи – КНТ и Селекционной станции.

Среди молодежных команд до 14 лет: 1 место - отделение современного пятиборья СДЮСШОР по самбо, 2 место – МБОУ СОШ №5, 3 место – отделение тайского бокса СДЮСШОР по самбо.

Среди молодежных команд 15-30 лет: 1 место - Кстовский нефтяной техникум, 2 место – отделение боевого самбо СДЮСШОР по самбо, 3 место – отделение тайского бокса СДЮСШОР по самбо.
Среди предприятий победа досталась команде ВЧ 64120. На втором месте ООО «Сибур-Кстово», на третьем – «Лукойл».
Грамотой и Кубком «За лучшее оформление этапа» была награждена МБОУ СОШ №2.
Праздничный салют стад завершением Дня Победы – 2018.

2018-05-08_9_may.jpg  2018-05-08_9_may_13.jpg  2018-05-08_9_may_06.jpg
2018-05-08_9_may_09.jpg  2018-05-09_9 may.jpg  2018-05-08_9_may_05.jpg