08.05.2018

7 мая в Кстовском историко-краеведческом музее состоялось праздничное заседание клуба первостроителей «Факел», посвященное Дню Победы. Традиционно в этот день ветераны поздравляют друг друга с праздником и вспоминают тяжелые годы войны. Среди членов клуба 2 участника Великой Отечественной войны М.А. Денисов и А.Ф. Кузнецов. На встрече они рассказали о своем боевом пути и событиях тех лет. Кроме участников войны своими воспоминаниями поделились и «дети войны» - председатель клуба «Факел» С.С. Марков, Т.И. Пушкарская, Е.А. Шальнов, М.П. Гулякова. Ветеранов с праздником Великой Победы поздравили директор музея А.А. Трусов и многолетний друг клуба Д.В. Петухов. Праздничную концертную программу подготовили и провели участники ансамбля «Радость» под руководством Г.В. Никулиной. Трогательные романсы военной поры исполнила для ветеранов О. Максимова. Как всегда, встреча ветеранов прошла в дружеской и радостной атмосфере. Участники клуба «Факел» благодарят всех организаторов праздника за теплую встречу, которая подарила им хорошее настроение и заряд бодрости.

2018-05-08_musei.jpg 2018-05-08_musei_03.JPG 2018-05-08_musei_04.jpg
2018-05-08_musei_02.jpg

Информация предоставлена Кстовским районным историко-краеведческим музеем
Фото: А.Архиреев