СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРЕЗВОГО И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «КОВЧЕГ - 2018»

04.05.2018

12 мая 2018 г. в 11.00 в городе Кстово состоится семейный фестиваль трезвого и здорового образа жизни «КОВЧЕГ».

«КОВЧЕГ» — это фестиваль  здорового отдыха, русской культуры и личностного роста.  Праздник, собирающий друзей и единомышленников, неравнодушных к воспитанию трезвого поколения. В основе фестиваля — общение и передача опыта, знакомство с истоками уникальной  русской культуры.

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ — наставничество  подрастающего  поколения  в духе физического и духовно-нравственного здоровья  на основе альтернативных видов досуга и  трезвого образа жизни.
Территория фестиваля защищена от алкоголя и сигарет.

Организаторы: НООО «Трезвение», PR студия «Восторг», при поддержке Администрации Кстовского муниципального района.

Место проведения: парк «Юбилейный» г. Кстово

Участие в фестивале командное:
Каждая школа района готовит творческое выступление – визитку команды на тему трезвого образа жизни и принимает участие в спортивных состязаниях.

В качестве альтернативных участников приглашаются трудовые коллективы предприятий Кстовского района.

Для участия необходима предварительная регистрация на официальном сайте фестиваля: https://kovchegfest.ru

Для гостей и зрителей - вход свободный.

Интерактивные площадки фестиваля:
«Богатырская силушка» - спортивные игровые состязания в русских народных традициях. Показательные выступления по боевым и практическим навыкам Великовражской богатырской дружины имени Дмитрия Донского.
«Живое слово» - театральные постановки на тему трезвого образа жизни.
«Казачий стан» - показательные выступления, творческие номера, мастер-классы по рубке шашкой, владение плеткой и др.,
«Ярмарка ремесленников» - мастер-классы для всех желающих по изготовлению ярмарочных рукотворных изделий и сувениров (кузнецы, гончары, семеновские резчики по дереву и т.п.).
«Трапезная» - кулинарная площадка на территории фестиваля, где будет представлены яства и безалкогольные напитки старорусской традиционной кухни (сбитень, медовуха, квас, выпечка и т.д.), гастрономические мастер-классы, дегустации.
«Душевные наряды» - ярмарка русского народного костюма.
«Ярмарка талантов» — семейная площадка, мастер-классы.

Контакты:
тел: +7 910 798 63 93