25.04.2018

Традиционное для апреля мероприятие каждый год привлекает всё большее количество юных читателей и их родителей. В этот раз для участников была подготовлена интересная и насыщенная программа, посвящённая любимому занятию каждого ребёнка – игре. Ведь именно игровая форма лучше всего подходит для знакомства начинающих читателей с миром книг и его героями.

bibliosumerki_25-04-2018_1.JPG bibliosumerki_25-04-2018_2.JPG

Не секрет, что современные дети очень рано овладевают гаджетами и компьютером. Для того чтобы протянуть мостик из мира информационных технологий в мир книги, сотрудниками библиотеки была проведена развлекательная игра «Путешествие в мир Майнкрафт», во время которой участники ближе познакомились с библиотекой.

Тем контрастнее по сравнению с миром компьютерных игр выглядела сопровождаемая гармонистом сценка из сказки «Колобок на новый лад», подготовленная ребятами дворового театра «Лукошко» (Комитета управления микрорайонами) под руководством Ирины Блажко.

bibliosumerki_25-04-2018_3.JPG bibliosumerki_25-04-2018_4.JPG

В продолжение праздника ребята продемонстрировали подготовленные дома костюмы для библиоподиума «Дефиле любимого героя», по результатам которого лучшие образы книжных героев были отмечены сувенирами.

Учитывая, что на праздник пришли дети разного возраста, для самых младших педагогом Мариной Разбаковой был подготовлен и проведён урок-занятие от «Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007». Для более взрослых преподавателем Детской художественной школы Василиной Смирновой был проведён мастер-класс «Полёт фантазии и рук творенье».

Наибольший интерес и восхищение у всех участников праздника вызвал показ песочной анимации «Лики любви» в исполнении директора клуба села Ближнее Борисово Людмилы Логиновой.

Настоящим украшением вечера стали были музыкальные номера в исполнении учащихся Детской музыкальной школы Антона Бегова, Александра Комарова и Евгения Мурзина.

Что за праздник без сладостей?! Самым последним приятным моментом этого вечера стало угощение всех участников конфетами и фруктами.

bibliosumerki_25-04-2018_5.JPG

Информация и фото предоставлены ЦДБ им. В. С.