10.04.2018

Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности начальника ГБУ НО «Госветуправление Кстовского района» Олег Васильевич Филимонов: «27 марта жительница деревни Михальчиково обнаружила на территории своего личного подсобного хозяйства труп лисицы, о чем сообщила в ветеринарную службу. В результате микроскопического исследования препаратов головного мозга животного на бешенство, проведенного в лаборатории областного центра, был получен положительный результат. Собака жительницы, предположительно контактировавшая с больной лисицей, была направлена в ветучреждение для прохождения курса вакцинации от бешенства. Однако ранее она никогда не прививалась, а значит, гарантировать, что после контакта с зараженным животным собака не погибнет, нельзя. В связи с этим напоминаем кстовчанам: все собаки и кошки, независимо от породы, должны ежегодно прививаться против бешенства».

Напоминаем, что каждую субботу Госветуправлении Кстовского района можно бесплатно привить домашнее животное от бешенства. Вопросы о вакцинации можно задать по телефонам Управления: 6-36-02, 9-83-93.

beshenstv0_10-04-2018.jpg

Текст и фото: газета «Маяк» http://mayak-news.ru