06.03.2018

Какую зону отдыха благоустроить в этом году в нашем городе совсем скоро будут решать кстовчане. На выбор горожанам предложено 4 проекта: парк «Юбилейный», парк «Октябрь», благоустройство Лукерьинского пруда или парковая набережная у Волги. Как показал опрос, кстоване к этой теме неравнодушны. Жители города принимают активное участие в обсуждениях и предлагают свои варианты.

Возможность благоустроить ту или иную зону отдыха кстовчане получили благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В это программу вошли всего 19 городов Нижегородской области. В списке счастливчиков и наш город Кстово.

На благоустройство парковой зоны из федерального бюджета Кстово получит более 25 миллионов рублей. Сейчас главная задача - определиться с проектом зоны отдыха, которую в первую очередь жители города хотели бы видеть благоустроенной. Каждый житель города может высказать свое мнение на своем избирательном участке в единый день голосования 18 марта. Та парковая зона, которая наберет больше всех голосов, и будет благоустроена в рамках приоритетного проекта. Окончательные итоги голосования подведут 30 марта. Потом начнутся работы по благоустройству. В планах подарить кстовчанам благоустроенную зону отдыха уже ко дню рождения города.

Текст: Е.Господчикова