26.02.2018

Александр Кабакин наш земляк. Родился он в 1919 году селе Безводное. Всё было как у всех: учился, женился. Вскоре у молодых родилась дочь. В 1940 году он был призван на армейскую службу. А потом грянула война… Красноармеец Кабакин был направлен на Ленинградский фронт, где к 1942 году развернулись ожесточенные бои с фашистами. В том же 42-м он погиб в Кировском районе Ленинградской области. Ему было всего 23 года…

nikto_ne_zabyt_26-02-2018_6.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_5.jpg

Торжественная церемония захоронения прошла в селе Безводное Кстовского района. Началось мероприятие с литургии в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы. Затем у храма состоялся митинг памяти. В митинге приняли участие родственники погибшего, ветераны ВОВ, представители власти, местные жители, общественность, представители районной и местной власти. Глава администрации Виталий Ковалев подчеркнул огромную важность этого события: «Это событие - дань уважения погибшим и напоминание нашим потомкам о том, какую дорогую цену заплатили советские воины, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее». Со словами глубокой признательности он обратился к ветеранам Великой Отечественной войны: «Вы прошли через горечь потерь, лишений и невзгод. Низкий поклон вам за жизнь, за мир, за свободу!». Особых слов благодарности были удостоены ребята-поисковики. Именно они, не считаясь со временем, по зову души и сердца делают дело огромной важности. На полях Великой Отечественной до сих пор лежат сотни, тысячи солдат, которые еще не обрели покой. Благодаря усилиям поисковых отрядов мы имеем возможность предать земле найденные останки героев Великой Отечественной войны. Траурная церемония завершилась захоронением останков Александра Андреевича Кабакина в родной земле на сельском кладбище.

nikto_ne_zabyt_26-02-2018_2.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_3.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_1.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_8.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_4.jpg nikto_ne_zabyt_26-02-2018_7.jpg

Фото Егора Болныгина