24.01.2018

Главным событием профессионального праздника стала закладка капсулы и камня в основание мемориала, где будут увековечены имена военных инженеров, самоотверженно выполнивших свой воинский долг. Инициаторы создания мемориала – ветераны инженерных войск и командование Межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ. Открытие мемориала планируется приурочить к 40-летнему юбилею учебного центра в июне этого года. Начальник центра - полковник Игорь Павелко поздравил с профессиональным праздником ветеранов, коллектив учебного центра, военных инженеров, которые выполняют специальные задачи в других регионах и всех военных инженеров российской армии. «Я хочу, чтобы следующие за нами поколения помнили о воинском подвиге, которые совершили наши предшественники. И пусть памятный список, который будет размещен на стеле, не пополняется новыми именами. Молодому поколению желаю гордиться славной ратной историей нашей страны, служить честно и с честью выполнять поставленные задачи» - сказал начальник МРУЦ. Поздравить военных инженеров пришли многочисленные почетные гости. Глава МСУ Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов поздравил военнослужащих и ветеранов и пожелал счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. «Военные инженеры нужны и в военное время, и в мирное. – уверен глава района. - Многие из них сегодня выполняют свой воинский долг в «горячих» точках. Желаю им вернуться домой живыми и здоровыми к своим близким».

inzhener_voiska_24-01-2018_1.jpg inzhener_voiska_24-01-2018_2.jpg inzhener_voiska_24-01-2018_3.jpg

Сегодня учебный центр обучает переменный и постоянный состав по 14-ти военно-учебным специальностям. По словам начальника центра это практически весь спектр специальностей, которые есть в инженерных войсках. «Одна из профилирующих специальностей – командиры инженерно-саперных подразделений. Преподавательский состав у нас очень сильный, мы даем качественные знания» - отметил Игорь Павелко. После торжественной церемонии вручения многочисленных наград для виновников торжества пели танцевали лучшие творческие коллективы города и района.

inzhener_voiska_24-01-2018_4.jpg inzhener_voiska_24-01-2018_5.jpg inzhener_voiska_24-01-2018_6.jpg inzhener_voiska_24-01-2018_8.jpg  inzhener_voiska_24-01-2018_7.jpg

Фото: А.Архиреев