Организаторы: Нижегородская епархия, Выставочная компания "Узорочье".

Время работы: 11-17 февраля - 10:00-19:00, 18 февраля - 10:00-17:00

Святыня выставки - Икона Святителя Николая Чудотворца из Арзамасского Николаевского монастыря. В павильонах Нижегородской ярмарки (г..Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13; павильоны №1, 3) разместятся стенды монастырей и храмов, приехавших со всей России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Все желающие смогут приложиться к чтимым иконам монастырей и храмов из Украины, Белоруссии, Грузии, Греции, Италии. Участники выставки смогут приобрести православную литературу, записи фильмов и бесед отцов церкви на православную тематику, разнообразную освящённую монастырскую продукцию. На выставке будет широко представлена светская продукция: товары для здоровья, продукты питания, предметы интерьера, одежда, сувениры. Социально-просветительская программа выставки-ярмарки подготовлена совместно с Нижегородской епархией. С 2013 года неотъемлемая часть выставки - фестиваль-конкурс районов Нижегородской области "Масленичная седмица". Народные творческие коллективы подготовили для посетителей концерты и мастер-классы, игры и чаепития, масленичные представления, катание на лошадях и угощение блинами, квесты и кулинарные шоу.

Более подробную информацию о выставке можно узнать: http://vk-uzor.ru/shirokaya-maslenica-11-18-fevralya-2018-n-novgorod