19.01.2018

Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и НРООИ «Социальная реабилитация» с 1 декабря 2017 года приступили к реализации третьего этапа благотворительной программы «Статус-Онлайн» для женщин, имеющих малолетних детей. Бесплатными услугами проекта смогут воспользоваться более 600 жительниц Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Целью благотворительной программы «Статус-Онлайн» является создание условий для улучшения жизни женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет. На сегодняшний день эта программа хорошо известна в регионе и пользуется доверием, - с 2015 года ее услугами уже воспользовались более 1500 мам Нижегородской области.

Программа направлена на предотвращение социальной и информационной изоляции молодых мам, обеспечивает новые возможности для их активной жизни и содействует повышению профессиональной компетенции, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

Одной из главных задач проекта является дистанционное обучение женщин по программам подготовки в сфере информационных технологий и содействие в трудоустройстве и занятости. Такой тип обучения позволяет получать новые знания в любой день круглосуточно, что очень удобно при наличии маленького ребенка.

С декабря 2017 года перечень дистанционных курсов был расширен и теперь повысить свою квалификацию можно по 22 программам профессиональной переподготовки, среди которых курсы по управлению персоналом, бухгалтерии, госзакупкам, внешнеэкономической деятельности, организации бизнеса и др. Помимо популярных программ по SEO-оптимизации и связям с общественностью теперь доступны новые:

• SMM-менеджер;

• Microsoft Excel- 2016. Продвинутый;

• Corel Draw Graphics Suite X3. Полный курс.

Уже сейчас женщины могут подать заявку на участие в программе с сайта организации www.socrehab.ru или через группу «В Контакте»: ОБУЧЕНИЕ - РАЗВИТИЕ - РОСТ, указав интересующие курсы.

После прохождения обучения закрепить полученные знания можно на очных практикумах по профилю обучения.

Для решения задач по трудоустройству и занятости в рамках программы функционирует «Центр продвижения и трудоустройства женщин», который помогает женщинам находить работу с гибкими формами занятости, совмещая материнство с возможностью получения основного или дополнительного заработка.

С января 2018 года начнет работу «Клуб деловых мам», который объединит активных женщин, нацеленных на открытие или развитие своего дела, позволит обмениваться опытом, посещать обучающие мероприятия, принимать участие в квестах по предпринимательству и тематических семинарах, пользоваться информационной площадкой по развитию предпринимательства и самозанятости.

Стать участником программы очень просто! Нужно зарегистрироваться на сайте и подать заявку на участие из личного кабинета (вкладка "Обучение") или через группу «В Контакте».

Сайт: www.socrehab.ru, группа «В Контакте»: ОБУЧЕНИЕ - РАЗВИТИЕ – РОСТ.

Более детальную информацию можно получить по телефонам: (8831) 214 89 09, +7 920 000 97 17.

Справочная информация:

Благотворительную программу «Статус-Онлайн» проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». География реализации программы: Алтайский край, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Кемерово, Красноярский край, Республика Мордовия, Нижегородская область, Новосибирск, Омская область, Ростов-на-Дону, Самарская область, Томск, Челябинская область, Южно-Сахалинск.