Региональная программа капитального ремонта

19.01.2018

Домам, построенным в начале 70-х годов в селе Слободское, уже давно требовался ремонт. Итоговое качество капитального ремонта прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Кстовского муниципального района Александр Спирин: «С момента подписания договора о капитальном ремонте этих домов в селе Слободском прошло чуть более года. На сегодняшний день основной объем работ завершен, серьезных замечаний нет. Помимо крыши и фасада в этих домах в ближайшее время будут приняты работы по внутренним инженерным системам (водопровод, канализация, отопление) и системам электричества». Судя по отзывам, жильцы остались довольны проведенным ремонтом. Зинаида Маслова, жительница дома №13, считает, что сделано все на совесть: «Работники трудились с утра до позднего вечера. Дом получился красивый».

kapremont_19-01-2017_1.jpg kapremont_19-01-2017_3.jpg

В конце прошлого года в рамках региональной программы капремонта в Кстовском районе сданы отремонтированные дома в с.Шава и д.Афонино, в ближайшее время комиссия примет дома в пос.Ждановский. По словам руководителя районного управления ЖКХ и ИИ в течение января-февраля все долги по программе капремонта будут закрыты. Для дальнейшей реализации программы в 2018-2019 годах фондом капитального ремонта подготовлена вся необходимая документация. В Кстовском районе на сегодняшний день запланирован капитальный ремонт 47 домов. Стоит отметить, что соблюдение подрядчиками сроков окончания ремонтных работ находится на особом контроле региональных и местных властей.

kapremont_19-01-2017_2.jpg  kapremont_19-01-2017_4.jpg

Фото: А.Архиреев