11.12.2017

Творческие встречи, консультации и мастер-классы, паломнические поездки по святым местам, спортивные соревнования для занимающихся адаптивной физкультурой и литературно-игровые программы, поездки в театры, выставки и консультации, конкурсы рисунков и фотографий, концертно-иггровые программы для детей – все эти мероприятия ежегодно проходят для кстовчан с ограниченными возможностями.

dekada_inv_11-12-2017_1.jpg

Заключительным мероприятием Декады стал праздничный концерт, который прошел 8 декабря в районной администрации. По традиции в фойе была организована выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены вышивка, лозоплетение, вязание, роспись по дереву, поделки и многое другое. Всех присутствующих на торжественной встрече, посвященной Всероссийской Декаде инвалидов, приветствовали заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Александр Тихонов, заместитель главы МСУ района Алексей Запоев, заместитель председателя городской Думы города Кстово Юрий Щербаков. Они пожелали всем доброго здоровья, жизненной энергии, активности, понимания и помощи со стороны окружающих.

dekada_inv_11-12-2017_2.jpg

Кстовскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов вот уже 17 лет возглавляет Ирина Ивановна Паламарчук. В наступающем году организация отметит свое 30-летие. Председатель правления поблагодарила всех, кто стоял у истоков создания организации в Кстово. «Наш главный ресурс, наш прочный костяк, наша надежная опора – это активисты и председатели первичек. Именно на их плечах лежит огромная ответственная работа, которую ведет наша организация. Спасибо вам всем за внимание, за доброжелательность, за самозабвенную отдачу этому важному делу и за любовь к людям!». Ирина Ивановна поблагодарила также администрацию района и предприятия за поддержку и помощь организации. «Без вашей помощи, - отметила она, - невозможно было бы провести массу добрых и важных дел. Спасибо вам!» - сказала в заключение И.И.Паламарчук. За большую общественную работу 16 человек - председателей первичный организаций, ведущих работу на общественных началах - наградили благодарственными письмами администрации Кстовского района, а участников творческой выставки - дипломами. Федор Жуков - почетный гражданин Кстовского района передал слова поздравлений от депутата Государственной Думы Владимира Панова. Прозвучали самые добрые слова в адрес кстовчан с ограниченными возможностями от социальных партнеров. Вокальный ансамбль «Радость», творческий коллектив «Улыбка» и танцевальный коллектив «Совездие» подарили всем участникам встречи море положительных эмоций.

dekada_inv_11-12-2017_4.jpg  dekada_inv_11-12-2017_3.jpg

Фото: Телестудия «Кстово»