07.12.2017

Этому очень теплому празднику в Кстовском районе была посвящена целая череда мероприятий: встречи, концерты, поздравления. В канун праздника в центральной библиотеке имени А.С.Пушкина чествовали многодетных и приёмных матерей Кстовского района. Управление социальной защиты населения Кстовского района подготовило мероприятие «Материнской души красота».

В рамках мероприятия благодарственным письмом министерства социальной политики была награждена многодетная приемная мама из деревни Козловка Кстовского района Лидия Евдокимова. Лидия Алексеевна уверена, что быть многодетной мамой - счастье, умноженное во много раз, а стать приёмной матерью вдвойне почётно. Ведь эти мамы дают ребёнку из детского дома или приюта самое важное – возможность расти и развиваться в полноценной семье, дарят им свою любовь, заботу и защиту. У Лидии Алексеевны 18 детей: 5 кровных и 13 приемных. В честь праздника дети подготовили для Лидии Алексеевны подарки: танцы, песни и стихи.

В преддверии дня матери дипломами и благодарственными письмами администрации Кстовского района были награждены многодетные мамы, приемные семьи, победители конкурса рисунков, объявленного управлением социальной защиты населения. Главные же награды мамам за их нелёгкий ежедневный труд - это любовь детей, их здоровье, улыбки, смех, достижения и победы.

По уже сложившейся доброй традиции в канун Международного Дня матери в администрации Кстовского района чествовали многодетных матерей. Первые лица района поздравили кстовчанок с праздником и пожелали семейного благополучия, тепла и радости в доме. За заслуги в воспитании детей, укрепление института семьи и сохранение лучших семейных традиций Благодарственными письмами районной администрации награждены Анастасия Пленцова, Екатерина Саламашкина, Анастасия Белова и Елена Петровская. За достойное воспитание детей Диплом администрации 1 степени вручили Любови Аксеновой, 2 степени – Наталье Кысса, 3 степени – Татьяне Хиловой. После торжественной церемонии награждения праздник продолжился за чайным столом, где многодетные мамы смогли пообщаться друг с другом, рассказать о своей семье, задать вопросы представителям власти.

Решаем вместе