Центр дополнительного образования «Школа полного дня»

Проект «Центр дополнительного образования «Школа полного дня»

В целях реализации в 2020 году на территории Нижегородской области мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части создания новых мест дополнительного образования детей на базе МБОУ СШ № 1 и МБОУ Гимназии №4 будут созданы два специализированных класса.

Цель проекта: сосредоточение в рамках образовательной организации полного спектра условий для организации урочной, внеурочной, воспитательной и развивающей деятельности. Создание единого пространства для того, чтобы образовательная организация стала школой, наполненной жизнью. В полном объеме использовать принцип: «не ученик для школы, а школа для ученика».

Основные задачи проекта:

1.     Объединение в единый функциональный комплекс образовательный, воспитательный и развивающий процессы.

2.     Оптимизация процессов развития детей через интеграцию урочной и внеурочной деятельности.

3.     Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

4.     Развитие известных и новых форм досуговой деятельности.

5.     Создание атмосферы сотрудничества, сотворчества учителей, учащихся и родителей.

6.     Создание условий для самовыражения, самоопределения каждого конкретного обучающегося, способствующие развитию стремления к непрерывному образованию в течение всей активной жизни.

7.     Обеспечение взаимодействия с семьей по вопросам воспитания и образования детей, сохранения их здоровья и реализации комплекса мер по социальной защите детства.

На сегодняшний день ремонт помещения в МБОУ СШ № 1 завершен, в МБОУ Гимназии № 4 завершение ремонта ожидается до 28.08.2020. Ведётся поставка оборудования для классов.

Открытие планируется 01.09.2020 года.

image-25-08-20-11-19.jpeg  image-25-08-20-11-19-1.jpeg

image-25-08-20-11-19-2.jpeg  image-25-08-20-11-19-3.jpeg