vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Порядок поступления на государственную службу

Публикуется: Порядок поступления граждан на государственную службу, муниципальную службу;

Порядок поступления граждан на муниципальную службу определен законом Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области», а также Положением о муниципальной службе в Кстовском муниципальном районе Нижегородской области, утвержденным Решением Земского собрания от 29.09.2009 года № 44:

8. ПОСТУПЛЕНИЕ НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

8.1. На муниципальную службу в Кстовском муниципальном районе вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Положением в соответствии с Законом «О муниципальной службе в Нижегородской области» для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в настоящем Положении в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

8.2. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

- заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службу;

- паспорт;

- собственноручно заполненную анкету установленной формы;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

- документ об образовании;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

- сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, членов семьи.

8.3. Кадровые службы органов местного самоуправления Кстовского муниципального района организуют проверку достоверности сведений, сообщенных гражданином о себе при поступлении на муниципальную службу, а также проверку соблюдения муниципальными служащими ограничений, установленных Законом Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области».

Проверка сведений осуществляется в месячный срок с момента подписания заявления гражданина о поступлении на муниципальную службу. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по решению руководителя органа местного самоуправления. Руководители органов местного самоуправления Кстовского муниципального района направляют соответствующие запросы в правоохранительные органы и территориальные органы Инспекции федеральной налоговой службы и устанавливают срок для получения ответа. Этот срок не может превышать срока проведения проверки.

Документы проверки относятся к конфиденциальной информации и приобщаются к личному делу лица, в отношении которого проводится проверка. В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в приеме на муниципальную службу.

8.4. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных действующим законодательством о муниципальной службе. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления Кстовского муниципального района.»