vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Условия и результаты конкурсов

Публикуется: Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы, вакантных должностей муниципальной службы;

Условия проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы определены законом Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области», а также Положением о муниципальной службе в Кстовском муниципальном районе Нижегородской области, утвержденным Решением Земского собрания от 29.09.2009 года № 44:

9. КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

9.1. При замещении должности муниципальной службы, по решению руководителя соответствующего органа местного самоуправления Кстовского муниципального района, заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

9.2. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается Решением Земского собрания Кстовского муниципального района. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

9.3. В целях проведения единой государственной политики в области образования и сохранения системы управления образованием региона при замещении должности директора департамента образования Кстовского муниципального района конкурс проводится в обязательном порядке. В этом случае в составе конкурсной комиссии предусматривается участие представителей министерства образования Нижегородской области».

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы утверждены Постановлением главы Администрации Кстовского муниципального района от 29.09.2008 года № 17: требования к уровню профессионального образования, к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности, к уровню и характеру знаний, к профессиональным навыкам, умениям и деловым качествам муниципальных служащих каждой из пяти групп должностей муниципальной службы. Квалификационные требования для замещения конкретной должности муниципальной службы устанавливаются должностными инструкциями муниципальных служащих. Прием на муниципальную службу осуществляется при условии соответствия гражданина установленным квалификационным требованиям.

Результаты проведенного конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста сектора дополнительного образования, воспитания и молодежной политики департамента образования администрации Кстовского муниципального района