Условия и результаты конкурсов

Публикуется: Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы, вакантных должностей муниципальной службы;

Условия проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы определены законом Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области», а также Положением о муниципальной службе в Кстовском муниципальном районе Нижегородской области, утвержденным Решением Земского собрания от 25.06.2019 года № 74:

12. КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

12.1. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

12.2. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым Земским собранием Кстовского муниципального района. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

12.3. Работодатель заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы».

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы утверждены Постановлением главы Администрации Кстовского муниципального района от 29.09.2008 года № 17: требования к уровню профессионального образования, к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности, к уровню и характеру знаний, к профессиональным навыкам, умениям и деловым качествам муниципальных служащих каждой из пяти групп должностей муниципальной службы. Квалификационные требования для замещения конкретной должности муниципальной службы устанавливаются должностными инструкциями муниципальных служащих. Прием на муниципальную службу осуществляется при условии соответствия гражданина установленным квалификационным требованиям.

Результаты проведенного конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста сектора дополнительного образования, воспитания и молодежной политики департамента образования администрации Кстовского муниципального района

Решаем вместе