vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

Уважаемые жители Кстовского муниципального района!

В соответствии с постановлением администрации Кстовского муниципального района от 13.04.2018 №788 «О создании комиссии по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг» в администрации Кстовского муниципального района создана комиссия по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг.

Комиссия по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг создана в целях урегулирования вопросов задолженности граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги на территории Кстовского муниципального района, в том числе с целью принятия рекомендаций организациям жилищно-коммунального хозяйства Кстовского муниципального района и региональному оператору об условиях соглашения о погашении задолженности с собственниками помещений в многоквартирных домах, для восстановления получения гражданами мер социальной поддержки при оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Комиссия действует на постоянной основе и осуществляет содействие в досудебном урегулировании вопросов, связанных с взысканием с граждан задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев.

В случае невозможности получения мер социальной поддержки (субсидий) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в связи с образованием задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жители Кстовского муниципального района могут обратиться в комиссию администрации Кстовского муниципального района по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, созданную в целях урегулирования вопросов задолженности граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги для восстановления получения гражданами мер социальной поддержки при оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Заявление гражданина об оказании содействия в урегулировании вопроса о предоставлении рассрочки погашения задолженности перед управляющими и ресурсоснабжающими организациями Кстовского муниципального района, региональным оператором Нижегородской области по оплате за жилищно-коммунальные услуги должно быть адресовано председателю Комиссии (первый заместитель главы администрации Кстовского муниципального района – Николай Вячеславович Носов) и содержать следующие сведения:

- фамилию, имя, отчество, адрес заявителя, контактный телефон;

- размер, период задолженности, а также наименование организации, перед которой образовалась задолженность;

- причины образования задолженности;

К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие наличие задолженности.

Данное заявление необходимо направить в администрацию Кстовского муниципального района, по адресу: 607650, Нижегородская область, Кстовский район, г. Кстово, пл. Ленина, д. 4 (по почте, либо лично на 1 этаж в кабинет № 101).

Заседание Комиссии по рассмотрению заявления гражданина, проводится в течение месяца после поступления данного заявления.

Более подробную информацию по данному вопросу вы можете получить по телефону 8(83145) 3-76-41 или непосредственно в управлении ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Кстовского муниципального района кабинет № 451, 4 этаж (г. Кстово, пл. Ленина, д. 4).

Жалобы на всё