vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg

Комфортная городская среда.jpg
ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ
КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

В 2017 году на территории Российской Федерации по поручению Президента стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству придомовых территорий и общественных зон в муниципальных образованиях, в состав которых входят населенные пункты с численностью свыше 1000 человек.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству. Системная работа с реализацией одного-двух проектов в год создает устойчивый эффект стабильного улучшения города.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2024 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного.

Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству территорий.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять»

18.02.2018 года на территории «Парка Юбилейный», благоустроенного в 2017 году в рамках проекта Формирование комфортной городской среды, прошли масленичные гуляния. (ссылка http://www.kstovo-adm.ru/about/info/news/12228/).

Благоустройство дворовых территорий

Администрация Кстовского муниципального района принимает заявки от жителей города по благоустройству их дворовых территорий в раках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019-2024 годы.

Благоустройство дворовых территорий без решения собственников помещений многоквартирного дома не допускается. Решение принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирных домах (образец прилагается).

Жителям необходимо сформировать комплект документов и подать заявку по благоустройству их дворовой территории в Отдел благоустройства управления строительства и благоустройства администрации Кстовского муниципального района по адресу: г. Кстово, 2 микрорайон, д.31.

Заявка на включение дворовой территории в программу «Формирование современной городской среды»

Образец протокола собрания жителей многоквартирного дома

План культурно - массовых мероприятий

Наименование общественного пространства