Комфортная городская среда.jpg
ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ
КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

В 2017 году на территории Российской Федерации по поручению Президента стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству придомовых территорий и общественных зон в муниципальных образованиях, в состав которых входят населенные пункты с численностью свыше 1000 человек.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству. Системная работа с реализацией одного-двух проектов в год создает устойчивый эффект стабильного улучшения города.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2024 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного.

Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству территорий.

"Формирование комфортной городской среды"

logo_50.jpg

Решаем вместе