vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg
01.06.2016

Утвержден перечень документов, которые запрещено требовать у субъектов предпринимательской деятельности

Распоряжением Правительства РФ от 19.04.2016 №724-р утвержден перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора) органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация.
    В принятый перечень включены в частности, сведения из разрешения на строительства, сведения из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен, выписка из реестра федерального имущества, выписка из реестра зарегистрированных СМИ, сведения из ЕГРП, сведения о выдаче иностранному лицу или лицу без гражданства вида на жительство, сведения о регистрации по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ, иные сведения и документы.

Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2016 года

Жалобы на всё