15.09.2021

Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства. Установлено, что в строительно-монтажном предприятии перед 11 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1,5 млн руб. за период с февраля по апрель 2021 года. При этом предприятие имело финансовую возможность выплатить денежные средства сотрудникам, однако они были израсходованы на иные цели.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также вопрос полного погашения долга находятся на контроле прокуратуры.

Кстовская городская прокуратура

Решаем вместе