15.09.2021

По постановлению Кстовского городского прокурора должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка использования субсидии

Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства. Установлено, что в октябре 2020 года между администрацией Кстовского района и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области заключено соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры общеобразовательных организаций.

Условием такого трансферта являлось предоставление администрацией отчетов о достижении показателей результативности, которые вопреки требованиям закона содержали недостоверные сведения, и направлялись с несоблюдением установленных сроков.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кстовская городская прокуратура

Решаем вместе