vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg
02.02.2021

Опасно давать попользоваться своим телефоном, так как могут оформить кредит без Вашего ведома

Кстовским городским судом 22.01.2020 рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Кстово в совершении преступления, предусмотренного   п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, мужчина 1992 года рождения, 30 марта 2020 года вместе со своей сожительницей пришел в гости к товарищу. После распития спиртного, гостья, с целью развлечения в социальных сетях, попросила у хозяина принадлежащий ему сотовый телефон. Потом телефон перешел к подсудимому, который, пользуясь тем, что хозяин уснул, видя, что на карте, привязанной к номеру телефона нет средств, действуя тайно, вошел в мобильное приложение «Сбербанк - Онлайн» и отправил в банк от имени хозяина телефона заявку на оформление кредита. После ускоренного одобрения кредита и поступления в тот же вечер денежных средств на банковский счет хозяина, тайно их похитил путем перевода на банковские счета родственников сожительницы, причинив своими преступными действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 31 120 руб. 33 коп.

Подсудимый после вернул телефон потерпевшему, который и не подозревал о том, что теперь он является плательщиком по кредиту. После обращения в банк, спустя несколько месяцев были установлены счета, на которые переведена сумма кредита и преступление было раскрыто.

Кстовский городской суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал кстовчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ   – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета. Учитывая наличия рецидива, а также признание вины и возмещение имущественного ущерба, судом принято решение о назначении наказания в виде 2-х лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник

Кстовского городского прокурора

младший советник юстиции                                                     Андропов А.Ю.

Жалобы на всё