vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg
02.02.2021

Нарушение трудовых прав граждан на своевременную выплату заработной платы

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Кстовский трубный завод» (далее-ООО «КТЗ»).

Установлено, что в нарушение требований ст.22, 129, 136 Трудового Кодекса РФ в ноябре 2020 ООО «КТЗ» работникам указанного предприятия своевременно и в полном объеме не выплачена заработная плата.

В целях защиты трудовых прав граждан Кстовским городским прокурором в суд направлено более 30 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Заявления прокурора судом удовлетворены, выданы судебные приказы.

Старший помощник прокурора                                                            Н.А. Чиркова

18.11.2020

Жалобы на всё