27.10.2020

Житель Кстовского района осужден за покушение на незаконное приобретение психотропных веществ

С участием государственного обвинителя Кстовской городской прокуратуры в суде рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, связанного с покушением на незаконное приобретение психотропных веществ, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.

По итогам судебного следствия установлено, что житель Кстовского района С. в мае 2020 года на одном из Интернет ресурсов в целях личного потребления осуществил заказ и покупку психотропных веществ в крупном размере. Получив от наркосбытчика фотоизображения с координатами тайников – закладок С. направился к месту их хранения в целях незаконного приобретения и личного потребления, однако по итогам проведения спланированных сотрудниками ОКОН ОМВД России по Кстовскому району оперативных мероприятий С. задержан и в установленном законом порядке у него изъяты предметы, которые свидетельствовали о его намерении приобрести психотропные вещества, которые в ходе предварительного расследования обнаружены сотрудниками правоохранительных органов и изъяты из свободного оборота.

В ходе предварительного расследования органами предварительного расследования собрано достаточно доказательств, уличающих С. в совершении указанных противоправных деяний. По итогам рассмотрения данного уголовного дела судом в отношении С. вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года».

Старший помощник Кстовского                                                      М.Н. Кривенко

Гид по городу