Порядок рассмотрения обращений граждан

Информирование по вопросам исполнения государственной функции осуществляется должностными лицами органов ГПН следующими способами:

1) при личном обращении граждан (консультирование), в том числе по вопросам:
- разъяснения прав и обязанностей должностных лиц органов ГПН, исполняющих государственную функцию;
- разъяснения прав и обязанностей лиц, указанных в пункте 6 настоящего Административного регламента;
- порядка и сроков проведения проверок;
- порядка обжалования действий (бездействия), решений органов ГПН и должностных лиц органов ГПН, принятых в ходе исполнения государственной функции;
- результатов исполнения государственной функции, за исключением сведений конфиденциального характера;
- выполнения (применения) требований пожарной безопасности и нормативных документов по пожарной безопасности;
- перечня документов, необходимых для предоставления в орган ГПН, с целью получения заключения о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности;
- перечня документов, необходимых для предоставления в лицензирующие органы для получения лицензии в области пожарной безопасности;
- соответствия объекта защиты и (или) территории (земельного участка) требованиям пожарной безопасности или лицензионным требованиям и условиям;
- порядка отнесения объекта защиты и (или) территории (земельного участка) к определенной категории риска;
- осуществления профилактики нарушений обязательных требований;
- иным вопросам, отнесенным к компетенции органа ГПН;

2) посредством почтовой связи;

3) посредством телефонной связи;

4) посредством электронной почты (при наличии официально закрепленного за органом ГПН адреса электронной почты).

Органы ГПН осуществляют прием граждан не реже двух раз в неделю из расчета 4 часа в день.

График приема граждан утверждается начальником органа ГПН и размещается на информационном стенде в органе ГПН в доступном для граждан месте.

Должностное лицо органа ГПН, осуществляющее личный прием граждан (консультирование), дает с согласия граждан устный ответ по существу каждого из поставленных вопросов или устное разъяснение, куда и в каком порядке им следует обратиться.

В случае необходимости подробного ознакомления с представленными или упомянутыми во время личного приема гражданина (консультирования) документами, а также в иных обоснованных случаях проведение личного приема гражданина (консультирования) может быть перенесено. Дата повторного личного приема гражданина (консультирования) регистрируется в журнале учета консультаций.

В ходе личного обращения граждан (консультирования), могут быть получены устные и письменные обращения по вопросам осуществления государственной функции, которые подлежат регистрации и рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Гид по городу