Норма закона, предусматривающая определение Управлением по труду и занятости НО перечней работодателей, которым устанавливается квота, и количество граждан, трудоустраиваемых в счет квоты, упразднена с 14.02.2021 г. В настоящее время работодатели всех форм собственности в соответствии с п.5 ст.4 Закона Нижегородской области о квотировании рабочих мест от 26 декабря 2007 года № 191-3 размер квоты рассчитывают самостоятельно, исходя из среднесписочной численности работников с учетом требований действующего законодательства. Работодатели обязаны ежемесячно представлять установленную отчетность о выполнении квоты в органы службы занятости. За несвоевременное представление отчетности, непредставление отчетности либо представление отчетности в неполном или искаженном виде предусмотрена административная ответственность.

Закон Нижегородской области от 26.12.2007 № 191-З
О квотировании рабочих мест

Закон Нижегородской области от 02.02.2021 № 2-З
О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О квотировании рабочих мест"