vk.jpg ig.jpg fb.jpg ok.jpg yt.jpg
16.01.2020

Православные кстовчане отметят Крещение Господне или Святое Богоявление в воскресенье, 19 января 2020 года.

Праздник начнется накануне, в Крещенский Сочельник - 18 января, в 22 часа с праздничного молебна и освящения воды.

Окунуться в крещенскую воду можно в г.Кстово с 22 часов 18 января до 02 часов 19 января в купели на карьере реки Кудьма, пер. Нагорный (Вишенки).

Место купания будет находиться под контролем всех необходимых служб (полицейские, спасатели, медики), а также добровольцев.

Призываем кстовчан соблюдать правила безопасности во время купаний!

Кстати, о погоде. Традиционных крещенских морозов, которые обычно устанавливаются к этому празднику, похоже не будет: по прогнозам синоптиков, в ночь с 18 на 19 января в Нижегородской области ожидается всего 1-3 градуса мороза.

Дата изменения: 16.01.2020 15:17:06