vk.jpg  ok.jpg  fb.jpg  ig.jpg  yt.jpg

«Узорчатый покров» выставка ко Дню семьи, любви и верности

05.07.2018

В 2018 году в России одиннадцатый раз будет отмечаться праздник День семьи, любви и верности, символом, которого стала ромашка, наш русский неприхотливый цветок.

К празднику сотрудники Кстовского историко-краеведческого музея подготовили выставку «Узорчатый покров» (куратор выставки В.Г. Закревская, заведующий отделом по научной работе и сохранению историко-культурного наследия). На выставке будут представлены женские головные уборы, женская одежда, золотное шитье. В ходе экскурсии по выставке Вас ждет интересный рассказ об истории головных уборов, способах их изготовления, известных платочных мануфактурах с интерактивной частью по способам народного оригинального ношения головных уборов, которые имели не только практическое значение, но и социальное и даже сакральное.

Выставка откроется 8 июля в День семьи, любви и верности (воскресенье), в честь праздника в музее пройдет День открытых дверей, прием посетителей с 10.00 до 15.00 часов. Осмотр выставки бесплатно, запись на экскурсию по предварительной заявке по телефону 8(83145)7-56-13, 7-42-82. Выставка будет работать до 12 августа.

ЖДЕМ ВАС В МУЗЕЕ!

Дата изменения: 05.07.2018 11:39:36